五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机打字声音怎么关
时间:2026-04-24 17:06:57
1、
点击声音与振动
在手机设置界面,点击声音与振动的选项。
2、
点击触摸提示音
选择下方的触摸提示音选项。
3、
关闭该功能
将该选项功能关闭即可解决。
oppo键盘声音怎么关掉
OPPO手机在哪里可以关闭关掉打字时候的声音
oppo手机按键音怎么消除
OPPO手机按键音如何关闭
oppo打字键盘音效怎么设置
热门搜索
寒冷性荨麻疹的治疗方法
减压的方法
奶茶图片大全大图
个人简历怎么填写
偏头疼的治疗方法
蛇胆疮最佳治疗方法
手机壁纸大全
种草莓的技巧该怎么吸
怎么更换苹果id账号
川贝粉怎么吃
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长