OPPO手机在哪里可以关闭关掉打字时候的声音

 时间:2026-04-24 15:23:50

1、第一步,我们进入到手机设置菜单栏,点击声音与振动选项;

OPPO手机在哪里可以关闭关掉打字时候的声音

2、第二步,我们在新跳转菜单栏中,点击触摸提示音选项;

OPPO手机在哪里可以关闭关掉打字时候的声音

3、第三步,我们在手机声音设置菜单栏中,点击关闭触摸提示音,就可以关掉打字时候的声音了

OPPO手机在哪里可以关闭关掉打字时候的声音

  • oppo键盘声音怎么关掉
  • 怎么关闭手机键盘打字声音
  • 怎么把按键音去掉
  • 手机按键有声音怎么消除
  • oppo手机按键音怎么消除
  • 热门搜索
    伊思洗面奶怎么样 雅芳化妆品怎么样 南澳旅游 如何刷牙 枸杞岛在哪里 摄影哪里拍的好 皇家圣光迪莫怎么得 国外旅游胜地 迅捷路由器 熊猫眼是怎么回事