微信透明头像怎么弄

 时间:2026-05-17 17:13:55

1、首先要保存一张白色的背景图片。

微信透明头像怎么弄

2、打开微信,点开下方的“我”。

微信透明头像怎么弄

3、在个人中心页面点击微信号一栏。

微信透明头像怎么弄

4、在弹出的个人信息页面点击头像一栏。

微信透明头像怎么弄

5、在手机相册中现在白色的图片,点击右上角的使用即可。

微信透明头像怎么弄

6、返回到微信,会发现自己的微信头像是透明的。

微信透明头像怎么弄

7、总结如下。

微信透明头像怎么弄

  • 微信怎么弄透明头像
  • 手机微信怎么设置透明头像
  • 微信透明头像怎么设置
  • 微信透明头像怎么弄的
  • 微信透明头像怎么弄
  • 热门搜索
    吸奶器的作用 无微不至的意思 麦冬功效与作用 泡腾片的作用 钓鲫鱼用什么漂 ip地址是什么意思 uzi什么意思 的意思 反馈是什么意思 毕竟的意思