微信透明头像怎么弄的

 时间:2026-04-24 16:40:39

1、进入个人信息界面

在微信我的界面选择头像图标,进入个人信息界面。

微信透明头像怎么弄的

2、进入头像界面

在个人信息界面选择头像选项,进入头像界面。

微信透明头像怎么弄的

3、进入头像设置界面

在个人头像界面选择右上角红框内的三个点图标,进入头像设置界面。

微信透明头像怎么弄的

4、选择头像

点击从手机相册选择选项,去相册中选择下载好的透明图片。

微信透明头像怎么弄的

5、设置透明头像

选择右下角的完成选项,即可设置透明头像。

微信透明头像怎么弄的

  • 微信透明头像怎么设置
  • 微信怎么弄透明头像
  • 微信透明头像怎么弄
  • 微信怎么弄的透明头像
  • 微信透明头像怎么弄
  • 热门搜索
    凯迪拉克srx怎么样 巴西龟怎么看年龄 怎么做豆腐脑 怎么写观后感 苹果手机丢了怎么定位 三星怎么截屏 林氏木业沙发怎么样 苹果手机怎么设置来电视频 中国石油大学怎么样 怎么设置虚拟内存