如何启用掌阅精选全屏翻页

 时间:2026-04-27 07:55:39

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

如何启用掌阅精选全屏翻页

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用掌阅精选全屏翻页

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

如何启用掌阅精选全屏翻页

4、阅读设置界面点击“全屏翻页”后面的圆点

如何启用掌阅精选全屏翻页

5、“全屏翻页”后面的圆点变为黄色即表示启用掌阅精选全屏翻页成功

如何启用掌阅精选全屏翻页

  • 如何开启笔趣搜书的全屏翻页
  • 如何开启掌阅精选全屏翻页
  • 掌阅精选如何开启全屏翻页
  • 如何停用掌阅精选全屏翻页
  • 如何启用畅读书城全屏点击后翻页
  • 热门搜索
    曲奇饼干的做法 粉皮靠肉的做法 猪肉皮的做法大全 拍黄瓜的做法 摊煎饼的做法 铁板烧的做法 泡椒牛蛙的做法 个人所得税怎么退税 珍珠奶茶的珍珠怎么做 秋葵的做法凉拌