如何开启掌阅精选全屏翻页

 时间:2026-05-01 20:20:39

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启掌阅精选全屏翻页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启掌阅精选全屏翻页

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

如何开启掌阅精选全屏翻页

4、阅读设置界面点击“全屏翻页”后面的圆点

如何开启掌阅精选全屏翻页

5、“全屏翻页”后面的圆点变为黄色即表示开启掌阅精选全屏翻页成功

如何开启掌阅精选全屏翻页

  • CDR怎样全屏预览并翻页
  • 如何开启掌阅的音量键翻页功能?
  • 掌阅精选如何关闭全屏翻页
  • 如何开启掌阅精选全屏翻页
  • 如何开启掌阅全屏阅读模式?
  • 热门搜索
    小便尿血是怎么回事 为什么键盘字母错乱 滚筒洗衣机怎么用 苹果手机怎么下载微信 肉粽子的肉怎么腌制好吃 微信扫一扫黑屏怎么回事 虞怎么读 小腹疼痛是怎么回事 芒果怎么切 咽喉有异物感是怎么回事