如何启用畅读书城全屏点击后翻页

 时间:2026-04-23 08:35:28

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何启用畅读书城全屏点击后翻页

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用畅读书城全屏点击后翻页

3、设置界面点击“翻页设置”打开翻页设置界面

如何启用畅读书城全屏点击后翻页

4、翻页设置界面点击“全屏点击后翻页”后面的圆点

如何启用畅读书城全屏点击后翻页

5、“全屏点击后翻页”后面的圆点变为蓝色即表示启用畅读书城全屏点击后翻页成功

如何启用畅读书城全屏点击后翻页

  • 孩子从小应该懂哪些道理?
  • 如何设置小米手机定时开启护眼模式
  • 批量下载文件软件的安装
  • 红米Note12Pro+自动锁屏时间如何调整
  • 如何获取百度的搜索热点关键词
  • 热门搜索
    碱性食物有哪些大全 脚生冻疮怎么办 四字成语大全查询 五线谱音符符号大全 康佳电视机怎么样 吉林财经大学怎么样 西安邮电大学怎么样 座右铭大全 差评怎么改好评 推理题及答案大全