时光小屋如何开启新的上传(照片和视频等)通知

 时间:2026-04-25 07:54:38

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

时光小屋如何开启新的上传(照片和视频等)通知

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

时光小屋如何开启新的上传(照片和视频等)通知

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

时光小屋如何开启新的上传(照片和视频等)通知

4、通知设置界面点击“新的上传(照片和视频等)通知”后面的圆点

时光小屋如何开启新的上传(照片和视频等)通知

5、“新的上传(照片和视频等)通知”后面的圆点变为黄色即表示时光小屋开启新的上传(照片和视频等)通知成功

时光小屋如何开启新的上传(照片和视频等)通知

  • 如何关闭时光小屋上传成功提示
  • 时光小屋如何开启新的描述
  • 时光小屋如何开启最近来访通知
  • 如何开启时光小屋上传成功提示
  • 如何开启时光小屋新的描述通知
  • 热门搜索
    儿童感冒发烧怎么办 郁闷怎么办 三个月宝宝咳嗽怎么办 九个月宝宝发烧怎么办 小儿拉肚子怎么办 建国大业简介 太白山攻略 韩国减肥 哈尔滨美食攻略 手上静电多怎么办