时光小屋如何开启新的描述

 时间:2026-04-24 19:46:28

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

时光小屋如何开启新的描述

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

时光小屋如何开启新的描述

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

时光小屋如何开启新的描述

4、通知设置界面点击“新的描述”后面的圆点

时光小屋如何开启新的描述

5、“新的描述”后面的圆点变为黄色即表示时光小屋开启新的描述成功

时光小屋如何开启新的描述

  • 时光小屋如何关闭新的描述
  • 如何开启时光小屋评论和喜欢
  • 时光小屋如何关闭上传成功提示
  • 时光小屋如何开启上传成功提示
  • 时光小屋如何开启当年今日
  • 热门搜索
    货币基金怎么样 写作文的方法 股票k线图怎么看 鸡刨豆腐的家常做法 清蒸排骨的家常做法 化简比的方法 肉末粉条的家常做法 荨麻疹的有效治疗方法 蛋白尿的治疗方法 图片太大怎么压缩