知乎怎么关闭喜欢我的回答的消息通知

 时间:2026-04-21 23:37:03

1、首先我们先打开知乎的个人中心,如图所示。

知乎怎么关闭喜欢我的回答的消息通知

2、然后点击打开知乎的设置,如图所示。

知乎怎么关闭喜欢我的回答的消息通知

3、再点击打开“全局消息设置”,如图所示。

知乎怎么关闭喜欢我的回答的消息通知

4、然后点击打开“喜欢我的回答”,如图所示。

知乎怎么关闭喜欢我的回答的消息通知

5、最后点击关闭“消息通知提醒”即可,如图所示。。

知乎怎么关闭喜欢我的回答的消息通知

  • 知乎怎么关闭推荐通知
  • 手机知乎如何关闭更快收到新回答消息?
  • 手机知乎怎么关闭知乎推荐消息
  • 知乎如何关闭赞同了我的回答
  • 知乎的消息推送怎么关闭?
  • 热门搜索
    东京热是什么 故意的近义词是什么 御姐是什么意思 shuffle什么意思 食色性也是什么意思 wetool是什么软件啊 抵押车是什么意思 明天是什么节日 头疼是什么原因引起的 lpg是什么