知乎怎么关闭邀请回答的提醒

 时间:2026-04-21 16:44:03

1、打开知乎软件,点击右下角“我的”

知乎怎么关闭邀请回答的提醒

2、点击右上角设置图标

知乎怎么关闭邀请回答的提醒

3、点击“消息设置”

知乎怎么关闭邀请回答的提醒

4、点击“邀请我回答问题”

知乎怎么关闭邀请回答的提醒

5、选择“接收我关注的人的消息”即可,这样就只有自己关注的人邀请自己回答才会受到消息提醒了

知乎怎么关闭邀请回答的提醒

6、总结

1、打开知乎软件,点击右下角“我的”

2、点击右上角设置图标,点击“消息设置”,点击“邀请我回答问题”

3、选择“接收我关注的人的消息”即可,这样就只有自己关注的人邀请自己回答才会受到消息提醒了

  • 王者荣耀上官婉儿英雄被动技能介绍
  • 王者荣耀生日礼包怎么领取
  • 王者荣耀百里守约为何不受队友喜欢?
  • 空调扇怎么制冷
  • QQ空间怎么调整播放器位置
  • 热门搜索
    izod是什么牌子 毫不犹豫是什么意思 什么牌子的冰箱最好 孔明灯什么时候放 全国大学生运动会 班级运动会口号 无线ap是什么 四川酸菜的腌制方法 同型半胱氨酸是什么 女生说6524是什么意思