知乎怎么关闭可以用手机号码找到我

 时间:2026-04-21 21:18:03

1、第一步:解锁手机,再打开知乎,如下图所示。

知乎怎么关闭可以用手机号码找到我

2、第二步:然后再点击“我的”,如下图所示。

知乎怎么关闭可以用手机号码找到我

3、第三步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

知乎怎么关闭可以用手机号码找到我

4、第四步:将“可以通过手机号找到我”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

知乎怎么关闭可以用手机号码找到我

  • 知乎怎么关闭通过手机号找到我的功能
  • 知乎如何关闭可以用手机号码找到我
  • 知乎怎么关闭知乎推荐
  • 手机知乎怎样关闭可通过手机号找到我功能
  • 知乎如何关闭知乎推荐
  • 热门搜索
    我想离婚怎么办 癌胚抗原偏高怎么办 高明的近义词 均匀的近义词 怎么买创业板股票 重要的近义词 感冒喝牛奶 试用期工作总结怎么写 garage怎么读 女生发型图片