知乎怎么关闭通过手机号找到我的功能

 时间:2026-04-21 21:55:15

1、打开手机里面的【知乎】APP。

知乎怎么关闭通过手机号找到我的功能

2、进入知乎APP后,点击右下方的【我的】。

知乎怎么关闭通过手机号找到我的功能

3、点击后,进入个人主页,点击右上方的设置符号。

知乎怎么关闭通过手机号找到我的功能

4、点击后,进入设置界面,点击关闭【可通过手机号找到我】。

知乎怎么关闭通过手机号找到我的功能

5、点击后,他人开放通讯录权限后,就不会发现我的知乎账号。

知乎怎么关闭通过手机号找到我的功能

  • 拍婚纱照前如何做好护肤工作
  • 如何开好党支部委员会
  • 2013-2014赛季NBA季后赛东部决赛看点之步行者队
  • echarts仪表盘属性如何设置
  • 客户恶意拖欠货款怎么办
  • 热门搜索
    370分理科能上什么大学 欲盖弥彰什么意思 青蒿素作用 冰硼散的用法和作用 羚羊角粉的功效与作用 运动会入场词 社区工作知识 仔细的看是什么词语 什么是深海鱼 运动内衣什么牌子好