知乎如何关闭可以用手机号码找到我

 时间:2026-04-22 08:25:31

1、第一步:解锁手机,再打开知乎。

知乎如何关闭可以用手机号码找到我

2、第二步:然后再点击“我的”。

知乎如何关闭可以用手机号码找到我

3、第三步:再点击右上角的“设置”图标。

知乎如何关闭可以用手机号码找到我

4、第四步:将“可以通过手机号找到我”后面的开关按钮关闭。

知乎如何关闭可以用手机号码找到我

  • 如何关闭知乎推荐消息
  • 知乎怎么关闭通过手机号找到我的功能
  • 知乎如何关闭知乎推荐
  • 知乎如何关闭图片水印
  • 知乎如何关闭可通过手机号找到我
  • 热门搜索
    微信怎么截屏聊天记录 駹怎么读 lol跳ping怎么解决 竟然的近义词是什么 感冒流鼻涕吃什么药 顺其自然的近义词 杰斯怎么玩 蟑螂是怎么进入家里的 怎么用手吹口哨 肯定句怎么改