会计帮如何开启回复我的消息通知

 时间:2026-04-25 13:43:08

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

会计帮如何开启回复我的消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

会计帮如何开启回复我的消息通知

3、设置界面点击”消息设置“打开消息设置界面

会计帮如何开启回复我的消息通知

4、消息设置界面点击”回复我的“后面的圆点

会计帮如何开启回复我的消息通知

5、”回复我的“后面的圆点变为黄色即表示会计帮开启回复我的消息通知成功

会计帮如何开启回复我的消息通知

  • 如何启用会计帮职位消息推送
  • 如何开启会计帮职位消息推送
  • 会计帮如何关闭回复我的消息通知
  • 如何关闭会计帮职位消息推送
  • 如何开启会计帮职位消息推送
  • 热门搜索
    编者按怎么写 早泄怎么自己恢复 眩晕是怎么回事 宫外孕怎么治疗最好 宫颈囊肿怎么办 九牧马桶怎么样 怎么瘦双下巴 妈妈英文怎么写 贴膜神器怎么用 怎么理财才能存钱