如何开启粉笔会计直播课提醒

 时间:2026-05-09 06:37:58

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启粉笔会计直播课提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启粉笔会计直播课提醒

3、设置界面点击“直播课提醒”后面的圆点

如何开启粉笔会计直播课提醒

4、“直播课提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启粉笔会计直播课提醒成功

如何开启粉笔会计直播课提醒

  • 粉笔会计如何开启直播课提醒
  • 如何开启粉笔会计通知提示
  • 如何开启粉笔教师直播课提醒
  • 如何开启粉笔会计直播课提醒
  • 如何开启粉笔教师直播课提醒
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游报价 ppt结束语怎么写 安庆旅游 江西有什么旅游景点 孕妇可以吃火锅 桂林旅游景点 三清山旅游 元芳 你怎么看 什么软件可以借钱 合作协议书怎么写