苹果手机如何关闭耳机模式?

 时间:2026-04-22 19:18:36

1、首先在手机桌面点击“设置”。

苹果手机如何关闭耳机模式?

2、然后打开“通用”进入。

苹果手机如何关闭耳机模式?

3、进入以后选择“辅助功能”。

苹果手机如何关闭耳机模式?

4、接着点击“音频通话方式”。

苹果手机如何关闭耳机模式?

5、最后选择“自动”或“扬声器”即可。

苹果手机如何关闭耳机模式?

  • 苹果手机怎么关掉耳机模式
  • 苹果手机怎么解除耳机模式
  • iPhone耳机模式怎么取消
  • 苹果手机耳机模式怎么取消?
  • 苹果手机耳机模式怎么取消
  • 热门搜索
    饥荒齿轮怎么得 危险方法 可乐鸡翅家常做法 癫痫病的最新治疗方法 红烧鲫鱼的家常做法 大闸蟹怎么做 油画图片大全 手链的编法大全 个人述职报告怎么写 睡不着觉怎么回事