iPhone耳机模式怎么取消

 时间:2026-04-21 22:46:13

1、在手机界面里找到“设置”,并点击。

iPhone耳机模式怎么取消

2、进入“设置”界面,找到“通用”,并点击。

iPhone耳机模式怎么取消

3、在打开页面里找到“辅助功能”,点进去。

iPhone耳机模式怎么取消

4、在打开的页面中下拉找到“音频通话方式”,并点击。

iPhone耳机模式怎么取消

5、在页面选项中选择“自动”即可。

iPhone耳机模式怎么取消

  • 苹果手机怎么关掉耳机模式
  • 苹果手机耳机模式怎么取消?
  • 苹果手机怎么解除耳机模式
  • 苹果手机怎么取消耳机模式
  • 苹果手机耳机模式怎么取消
  • 热门搜索
    荷包蛋怎么煎 脑鸣是怎么回事 工作内容怎么写 哪吒怎么读 蜂蜜怎么吃 脖子有颈纹怎么办 利润怎么算 脸上的黄褐斑怎么去掉 怎么锻炼腹肌 我的世界附魔书怎么做