如何开启Haya邀请入群确认

 时间:2026-04-25 04:37:23

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启Haya邀请入群确认

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Haya邀请入群确认

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何开启Haya邀请入群确认

4、消息提醒设置界面点击“邀请入群确认”后面的圆点

如何开启Haya邀请入群确认

5、“邀请入群确认”后面的圆点变为绿色即表示开启Haya邀请入群确认成功

如何开启Haya邀请入群确认

  • 如何停用Uplive邀请入群确认
  • 如何开启Haya显示定位
  • 如何开启Haya消息推送
  • Haya如何关闭邀请入群确认
  • 如何启用Uplive邀请入群确认
  • 热门搜索
    金鱼怎么分公母 怎么都快乐教案 电视尺寸怎么算 雪佛兰科鲁兹怎么样 腐乳肉怎么做 女生怎么长高 电脑怎么录音 照片怎么改大小 怎么改无线密码 怎么投资