如何停用Uplive邀请入群确认

 时间:2026-04-25 05:52:22

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用Uplive邀请入群确认

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用Uplive邀请入群确认

3、设改针置界面点击”消息提醒购蚊设置“打开消息提醒设置界面

如何停用Uplive邀请入群确认

4、消息提醒设置界面点击“邀请入群确认”后面的圆点

如何停用Uplive邀请入群确认

5、“邀请入墨彩攀群确认”后面的圆点变为灰色即表示停用Uplive邀请入群确认成功

如何停用Uplive邀请入群确认

  • 如何开启Uplive邀请入群确认
  • Uplive如何停用显示定位
  • 如何停用Uplive主播推送消息
  • Uplive如何停用消息推送
  • Uplive如何停用用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    微信密码忘了怎么办 粽子怎么画 手机密码忘记了怎么办 新手怎么制作表格 斜率怎么求 哑铃怎么练胸肌 qq怎么删除好友 ipad怎么开机 布丁怎么做 我的世界怎么做大炮