Haya如何关闭邀请入群确认

 时间:2026-04-23 15:04:11

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Haya如何关闭邀请入群确认

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Haya如何关闭邀请入群确认

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

Haya如何关闭邀请入群确认

4、消息提醒设置界面点击”邀请入群确认“后面的圆点

Haya如何关闭邀请入群确认

5、”邀请入群确认“后面的圆点变为灰色即表示Haya关闭邀请入群确认成功

Haya如何关闭邀请入群确认

  • 如何开启Haya消息免打扰
  • Haya如何关闭不接受个性化推荐
  • 如何开启Haya消息推送
  • Haya如何关闭游戏消息提醒
  • Haya如何开启邀请入群确认
  • 热门搜索
    铁棍山药怎么去皮 儿童早餐食谱大全 太阳镜怎么选 餐馆名字大全 榨汁机食谱大全 舞蹈视频大全 汽车保险怎么算 怎么拆鼠标 蓝屏代码大全 王阳明简介