vivo T1如何设置桌面过渡动画

 时间:2026-04-29 00:12:28

1、第一步:打开vivo手机的设置,选择【动态效果】选项进入,如图所示。

vivo T1如何设置桌面过渡动画

2、第二步:在动态效果界面中,选择【桌面过渡动画】选项进入,如图所示。

vivo T1如何设置桌面过渡动画

3、第三步:在桌面过渡动画界面中,可根据自己的喜好选择不同的桌面过渡动画即可,如图所示。

vivo T1如何设置桌面过渡动画

  • iPhone苹果手机如何限制广告跟踪
  • opporeno6怎么隐藏桌面小白条
  • qq辅助验证怎么弄
  • 腾讯健康系统实名认证限制如何修改?
  • 怎么查看QQ的更新内容
  • 热门搜索
    忘记qq密码怎么办 电脑怎么定时关机 苹果5s怎么刷机 华中科技大学怎么样 宝宝积食怎么办 小儿便秘怎么办 移动花卡宝藏版怎么样 曹操是怎么死的 飘柔洗发水怎么样 甲状腺结节是怎么引起