iPhone苹果手机如何限制广告跟踪

 时间:2026-04-23 17:03:29

1、打开手机,找到“设置”按钮,点击进入。

iPhone苹果手机如何限制广告跟踪

2、在“设置”界面,下拉整个“设置”界面,找到并点击“隐私”选项,即可进入。

iPhone苹果手机如何限制广告跟踪

3、找到最下方的“广告”选项,进入下一步,勾选“限制广告跟踪”选项。

iPhone苹果手机如何限制广告跟踪

4、总结如下。

iPhone苹果手机如何限制广告跟踪

  • 苹果手机限制广告跟踪无法关闭
  • 苹果手机怎么开启限制广告跟踪
  • ios14限制广告跟踪不见了
  • 苹果手机如何开启限制广告跟踪功能?
  • iPhone如何开启限制广告追踪功能
  • 热门搜索
    谆谆教诲怎么读 酸梅汤做法 酸菜面的做法 我的世界附魔台怎么做 羊杂汤的家常做法 酸菜鱼的做法 岚怎么读 清蒸小黄鱼的做法 月经周期怎么算 安瓿瓶怎么读