qq辅助验证怎么弄

 时间:2026-04-23 19:11:39

1、首先,让我们打开手机QQ,并点击左上方的头像

qq辅助验证怎么弄

2、接下来,我们点击新界面左下方的“设置”选项

qq辅助验证怎么弄

3、然后,在新弹出的界面找到并点击“隐私”

qq辅助验证怎么弄

4、最后,点击“加我为好友的验证设置”就可以啦!

qq辅助验证怎么弄

1、打开手机QQ,点击头像——设置——隐私——加我为好友的验证设置即可

  • 如何把QQ实名制,让QQ更加安全。
  • QQ里面怎么进行账号管理
  • qq资料辅助验证怎么通过
  • qq申诉记录怎么查
  • QQ钱包被别人恶意绑定了怎么办
  • 热门搜索
    怀孕可以吃螃蟹吗 lol猴子怎么玩 红日燃气灶怎么样 海南岛旅游 马尔康旅游 有特点的电影 牙结石可以自己抠掉吗 孕妇可以吃小龙虾吗 苏州旅游景点大全 广州旅游