如何删除手机分身?

 时间:2026-04-23 04:00:37

1、在手机桌面上找到【设置】并单击。

如何删除手机分身?

2、进入【设置】页面,上滑屏幕,找到【特色功能】选项点击。

如何删除手机分身?

3、在打开的【特色功能】页面,找到【手机分身】点击。

如何删除手机分身?

4、进入【手机分身】页面后,上滑屏幕,在底部找到【删除手机分身】选项点击。

如何删除手机分身?

5、点击弹出对话框中的【继续】。

如何删除手机分身?

6、正确输入手机分身密码后,进入【请选择要迁出的数据】页面,选择后各项数据,点击【继续】。

如何删除手机分身?

7、点击弹出对话框中的【开启迁移】即可。

如何删除手机分身?

  • 怎么解除手机分身
  • 小米手机可以删除手机分身吗?
  • 怎么删除手机分身
  • 小米10怎么删除手机分身
  • 如何关闭手机分身
  • 热门搜索
    被扶养人生活费 勃起不坚如何调理 qc是什么意思 如何缴纳个人所得税 电脑很卡很慢怎么办 怎么将照片内存变小 怎么找出隐藏的文件夹 pt是什么意思 墙体裂缝怎么办 高级装扮兑换券怎么用