怎么解除手机分身

 时间:2026-04-23 20:13:56

1、点击安全

首先打开设置,往下拉找到安全和隐私。

怎么解除手机分身

2、点击分身

进入界面后,点击应用分身。

怎么解除手机分身

3、关闭分身

在界面中,将开启微信的分身点击关闭。

怎么解除手机分身

1、点击功能

在设置界面,找到特色功能进入。

怎么解除手机分身

2、点击分身

进入后,点击手机分身功能。

怎么解除手机分身

3、点击删除

进入后,点击右上角的垃圾桶图标,即可删除分身。

怎么解除手机分身

1、点击管理

首先打开设置,找到应用管理进入。

怎么解除手机分身

2、点击分身

进入界面后,选择开启分身应用。

怎么解除手机分身

3、点击关闭

关闭开启应用分身,弹出提示窗口,点击关闭。

怎么解除手机分身

1、点击应用

打开设置,往下拉找到应用和权限。

怎么解除手机分身

2、点击分身

进入界面后,选择应用分身。

怎么解除手机分身

3、点击关闭

在界面中,将开启微信的分身点击关闭。

怎么解除手机分身

  • 如何关闭手机分身
  • 如何关闭手机分身
  • 小米手机分身密码忘了怎么办
  • 红米手机分身怎么关闭?
  • 小米手机分身隐藏在哪里查找
  • 热门搜索
    准考证怎么打印 萧何怎么死的 蛋挞的做法视频 月经不调怎么调理最有效 来月经有血块是怎么回事 oppo手机怎么投屏到电视 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 带状疱疹是怎么引起的 颜色用英语怎么说 苹果手机怎么截屏