华为手机快速截屏手势怎么打开

 时间:2026-04-22 12:14:38

1、选择辅助功能

打开手机设置,选择辅助功能

华为手机快速截屏手势怎么打开

2、选择快捷启动及手势

进入辅助功能,选择快捷启动以及手势

华为手机快速截屏手势怎么打开

3、选择截屏

进入快捷启动及手势,选择截屏

华为手机快速截屏手势怎么打开

4、打开指关节截屏

点击截屏,打开指关节截屏按钮

华为手机快速截屏手势怎么打开

  • 华为手机怎样手抓截屏
  • 华为手机怎么设置手势截屏和截取长图
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为p40pro怎么截屏
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 热门搜索
    孕妇胃胀气怎么办 耳朵嗡嗡响怎么回事 心包积液怎么治疗 苹果怎么查激活时间 怎么搜索图片 盆腔积液怎么治疗 血脂稠怎么调理 怎么夸人 蛋挞液怎么做 怎么祛斑