知乎怎么关闭知乎推荐

 时间:2026-04-24 00:03:56

1、打开知乎主界面,点击右下角“我的”图标。

知乎怎么关闭知乎推荐

2、进入后点击右上角的齿轮图标,进入设置。

知乎怎么关闭知乎推荐

3、进入设置页面后,往下滑动,找到推送通知设置。

知乎怎么关闭知乎推荐

4、点击推送通知设置。

知乎怎么关闭知乎推荐

5、点击关闭知乎推荐右侧的按钮即可。

知乎怎么关闭知乎推荐

  • 知乎怎么关闭个性化推荐
  • 知乎如何关闭知乎推荐功能?
  • 知乎如何关闭个性化推荐
  • 知乎如何关闭个性化推荐?
  • 知乎怎么关闭水印
  • 热门搜索
    小腿肚子疼是怎么回事 缺钙怎么补 海参怎么发 微博怎么拉黑人 仞怎么读 亲属关系证明怎么开 对不起韩语怎么说 汤臣倍健怎么样 猪腰子怎么做好吃 不会说话怎么办