知乎如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 09:11:24

1、下载并打开手机【知乎】APP

知乎如何关闭个性化推荐

2、进入知乎首页后,点击右下角【我的】选项

知乎如何关闭个性化推荐

3、打开个人中心后,点击右上角【设置】图标

知乎如何关闭个性化推荐

4、设置界面点击【知乎实验室】选项

知乎如何关闭个性化推荐

5、点击【关闭个性化推荐】按钮

知乎如何关闭个性化推荐

6、根据提示点击【确认关闭】即可

知乎如何关闭个性化推荐

  • iPhone怎么截长图
  • 被蚊虫叮咬可能致癌?
  • 微博怎么关闭动态提醒功能
  • 安卓版得到app如何进入夜间模式?
  • 豆瓣如何开启动态、日记、评论收到新回复推送
  • 热门搜索
    device是什么意思 千丝万缕的意思 喜出望外的意思是什么 什么是程控电话 围绕中心意思写 祝福孩子 举人相当于现在的什么 阴性阳性是什么意思 投名状是什么意思 准贷记卡是什么意思