知乎如何关闭知乎推荐功能?

 时间:2026-04-24 01:28:46

1、在手机桌面中选择“知乎”图标

知乎如何关闭知乎推荐功能?

2、进入知乎的页面选择“我的”栏

知乎如何关闭知乎推荐功能?

3、切换我的页面选择“设置”选项

知乎如何关闭知乎推荐功能?

4、打开设置的页面选择“推送通知设置”选项

知乎如何关闭知乎推荐功能?

5、在推送消息设置的页面在知乎推荐栏选择“开关”按钮。

知乎如何关闭知乎推荐功能?

  • 知乎如何关闭双击赞同功能
  • 手机知乎如何关闭Handoff功能?
  • 知乎怎么关闭知乎推荐
  • 如何关闭知乎的水印图片功能?
  • 知乎如何关闭知乎推荐
  • 热门搜索
    牙齿痛怎么快速止痛 欹怎么读 炸肉的做法 雪花酥的做法 宫保鸡丁家常做法 曜怎么读 手术后黑鱼汤的做法 马蹄糕的做法 生辰八字怎么算 网红鸡爪做法