华为手机如何开启悬浮按钮

 时间:2026-04-26 20:57:54

1、选择系统和更新

点击系统和更新按钮进入。

华为手机如何开启悬浮按钮

2、选择系统导航方式选项

点击系统导航方式按钮进入。

华为手机如何开启悬浮按钮

3、选择悬浮导航选项

点击悬浮导航按钮进入。

华为手机如何开启悬浮按钮

4、选项悬浮导航后方按钮

点击开启悬浮导航后方按钮即可。

华为手机如何开启悬浮按钮

  • vivo怎么修改WLAN休眠策略
  • 华为mate20pro怎么调时间
  • 凉拌山药片【开胃】
  • 华为手机怎么取消虚拟home键开启
  • 华为手机怎样使用锤子便签
  • 热门搜索
    枸橼酸西地那非片是什么药 如何提高记忆 微信如何群发消息给所有人 文件被删除怎么恢复 如何申请经济适用房 wink是什么意思 华北电力大学科技学院怎么样 饥荒千年狐怎么升级 10月30日是什么星座 跟单员工资怎么那么高