华为mate20pro怎么调时间

 时间:2026-04-22 11:24:27

1、在手机中点击主界面的时间的选项,点击右上方的设置的图标进入

华为mate20pro怎么调时间

2、选择时间和日期的选项进入到设置

华为mate20pro怎么调时间

3、时间默认是自动设置的,将自动设置后方的开关关闭

华为mate20pro怎么调时间

4、就会出现时间和时期的选项,点击需要调整的选项

华为mate20pro怎么调时间

5、上下滑动进行时间的调整,调整完毕后,点击确定就可以更改手机的时间

华为mate20pro怎么调时间

  • 华为mate20pro怎么调时间
  • 华为手机在屏幕上怎么设置时间?
  • 华为手机左上角时间怎么关闭
  • 华为手机桌面日期显示设置
  • 华为P30手机如何设置时间与日期
  • 热门搜索
    怎么炖鸡汤好喝 照片分辨率怎么改 五卅运动简介 广场舞扇子舞大全 微信账号怎么改 电脑黑屏怎么处理 玻璃膜怎么贴 七七事变简介 cmd命令大全 游泳图片大全