华为手机怎么取消虚拟home键开启

 时间:2026-04-24 19:15:33

1、在手机炼耕设置中点击【系统和更新】。

华为手机怎么取消虚拟home键开启

2、点击【系统导航方式】。

华为手机怎么取消虚拟home键开启

3、点击【更季侮雁多政蕉】。

华为手机怎么取消虚拟home键开启

4、打开【悬浮导航】右侧的开关即可。

华为手机怎么取消虚拟home键开启

1、在手机设置中点击【系统和更新】。

2、点击【系统导航方式】。

3、点击【更多】。

4、打开【悬浮导航】右侧的开关即可。

  • 狗狗尿多怎么办啊
  • 水仙茶的功效与作用
  • 陈皮雪梨冰糖水的功效
  • 征信黑了怎么分期二手车
  • 华为畅享8如何设置指纹
  • 热门搜索
    put的过去式是什么 thief是什么意思 泡椒萝卜的腌制方法 770是什么意思 什么是女儿墙 青虾养殖 二建什么时候报名 火鹤花的养殖方法 hardly是什么意思 维生素a含量高的食物