如何关闭网易有道词典的搜索页AI推荐?

 时间:2026-04-23 10:59:01

1、启动网易有道词典APP后,于首页左上角点击【我的】。

如何关闭网易有道词典的搜索页AI推荐?

2、在“我的”页面内,找到并点击右上角的【设置】图标。

如何关闭网易有道词典的搜索页AI推荐?

3、在设置界面中,将【是否显示搜索页AI推荐】的开关设定为关闭状态。

如何关闭网易有道词典的搜索页AI推荐?

1、启动网易有道词典APP后,于首页左上角点击【我的】。

在“我的”页面内,找到并点击右上角的【设置】图标。

在设置界面中,将【是否显示搜索页AI推荐】的开关设定为关闭状态。

  • 如何关闭网易有道词典的搜索页AI推荐?
  • 网易有道词典怎么设置不显示搜索页AI推荐
  • 如何关闭网易有道词典搜索页的AI推荐?
  • 网易有道词典app如何关闭搜索页AI推荐
  • 网易有道词典APP从哪关闭显示搜索页AI推荐功能
  • 热门搜索
    无言以对是什么意思 什么综艺节目好看 什么是私信 什么叫直销模式 eta是什么意思 一贫如洗的意思 肿胀的意思 18kgp是什么意思 小朋友生日祝福语大全 祝福语大全