五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
网易有道词典app如何关闭搜索页AI推荐
时间:2026-04-23 10:06:28
1、进入网易有道词典应用,点击下图所示的“我的”。
2、点击界面右上角的“设置”。
3、关闭“显示搜索页ai推荐”右侧的开关即可。
网易有道词典如何关闭词典工具栏
《网易有道词典》显示搜索页AI推荐怎么开启?
网易有道词典APP从哪关闭显示搜索页AI推荐功能
如何关闭网易有道词典的搜索页AI推荐?
网易有道词典怎么设置不显示搜索页AI推荐
热门搜索
脸上有红血丝是怎么回事
直径符号怎么打
李毅吧为什么这么火
juice怎么读
为什么上大学
怎么清理电脑c盘
舌苔厚白是怎么回事
学历证明怎么开
为什么是他
廿怎么读
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长