如何关闭网易有道词典的搜索页AI推荐?

 时间:2026-04-23 08:52:55

1、启动网易有道词典APP,捧虚披随后在首页左上角点击【我的败科】。

如何关闭网易有道词典的搜索页AI推荐?

2、在“我的”页面上,寻找并点击右上角的【设置】图标。

如何关闭网易有道词典的搜索页AI推荐?

3、进入设置界面后,将【是否显示搜索页AI推肺闲荐】的开关置于关闭状态。

如何关闭网易有道词典的搜索页AI推荐?

1、启动网易有道词典APP,随后在首页左上角点击【我的】。

在“我的”页面上,寻找并点击右上角的【设置】图标。

进入设置界面后,将【是否显示搜索页AI推荐】的开关置于关闭状态。

  • 网易有道词典怎么设置关闭是否显示搜索页AI推荐
  • 网易有道词典APP从哪关闭显示搜索页AI推荐功能
  • 网易有道词典怎么设置关闭是否显示搜索页AI推荐
  • 网易有道词典怎么设置不显示搜索页AI推荐
  • 网易有道词典怎么关闭显示搜索页AI推荐功能
  • 热门搜索
    商标怎么注册 qcy蓝牙耳机怎么样 元朝怎么灭亡的 信用卡贷款怎么贷 心悸怎么办 农村医疗保险怎么买 冬天皮肤痒怎么办 热干面怎么做 电脑开机黑屏怎么办 经常口腔溃疡怎么办