心岛日记如何关闭习惯情境

 时间:2026-05-04 19:12:02

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

心岛日记如何关闭习惯情境

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

心岛日记如何关闭习惯情境

3、设置界面点击“习惯情境”后面的圆点

心岛日记如何关闭习惯情境

4、“习惯情境”后面的圆点变为灰色即表示心岛日记关闭习惯情境成功

心岛日记如何关闭习惯情境

  • 如何开启心岛日记归档习惯
  • 心岛日记如何关闭习惯库
  • 星垂日记如何开启习惯情境
  • 心岛日记如何关闭习惯提醒
  • 如何开启心岛日记习惯情境
  • 热门搜索
    晕车怎么缓解 张柏芝谢霆锋为什么离婚 升字五笔怎么打 龙骨汤的做法 candy怎么读 卤鸡爪的做法大全 新生儿感冒鼻塞怎么办 羹怎么读 为什么不接电话 鼠标为什么没反应