熊掌记如何开启Markdown兼容模式

 时间:2026-04-22 01:03:19

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

熊掌记如何开启Markdown兼容模式

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

熊掌记如何开启Markdown兼容模式

3、通用设置界面点击“Markdown兼容模式”后面的圆点

熊掌记如何开启Markdown兼容模式

4、“Markdown兼容模式”后面的圆点变为红色即表示熊掌记开启Markdown兼容模式成功

熊掌记如何开启Markdown兼容模式

  • Teambition如何开启MarkDown功能?
  • 如何搜索markdown内容
  • Markdown语言如何编辑
  • 熊掌记怎么开启Markdown兼容模式
  • mybase怎么以编辑模式打开Markdown文档
  • 热门搜索
    资金申请报告怎么写 貂毛怎么洗 表格中怎么画斜线 怎么修复红血丝 肉粽子的肉怎么腌制 丹东在哪里 如何冥想 博瑞怎么样 孕妇缺锌怎么补 如何离婚