钉钉app如何关闭通过钉钉号查找我?

 时间:2026-04-23 04:06:30

1、首先,打开手机上的钉钉app,在钉钉软件的设置页面中选择隐私(如图所示)。

钉钉app如何关闭通过钉钉号查找我?

2、然后,在钉钉隐私设置的页面中找到添加我的方式(如图所示)。

钉钉app如何关闭通过钉钉号查找我?

3、最后,在添加我的方式页面里关闭钉钉号添加的按钮就可以了(如图所示)。

钉钉app如何关闭通过钉钉号查找我?

  • 怎样关闭钉钉APP允许通过手机号码找到我
  • 钉钉怎么关闭钉钉号查找我
  • 钉钉APP如何关闭钉钉运动功能
  • 钉钉APP如何关闭钉钉管理助手
  • 钉钉APP如何关闭教育钉钉小秘书
  • 热门搜索
    火锅底料的做法和配方 燧怎么读 钼怎么读 公积金贷款怎么贷 香菇做法 冰糖梨水的做法 竹筒饭的做法 油菜做法 宫颈糜烂怎么引起的 蒸肉饼的做法