钉钉怎么关闭钉钉号查找我

 时间:2026-04-24 17:55:10

1、打开手机上的钉钉app,在钉钉软件的设置页面中选择隐私(如图所示)。

钉钉怎么关闭钉钉号查找我

2、在钉钉隐私设置的页面中找到添加我的方式(如图所示)。

钉钉怎么关闭钉钉号查找我

3、然后在添加我的方式页面里关闭钉钉号添加的按钮就可以了(如图所示)。

钉钉怎么关闭钉钉号查找我

  • 钉钉怎么关闭钉钉号查找我
  • 钉钉怎么关闭钉钉号查找我
  • 钉钉怎么关闭钉钉号添加我
  • 钉钉怎么关闭钉钉号添加我?
  • 钉钉怎么关闭钉钉号查找我
  • 热门搜索
    网卡怎么办 vpn怎么用 饺子怎么包 胆固醇高怎么降下来 ps钢笔工具怎么抠图 米汤怎么做 讦怎么读 网线接头怎么接 电脑没声音怎么办 怎么祛斑