钉钉APP如何关闭钉钉管理助手

 时间:2026-04-25 15:37:48

1、第一步,我们打开手机上的钉钉APP,然后在“我的”的界面,点击“设置”。

钉钉APP如何关闭钉钉管理助手

2、第二步,在打开的列表中点击“新消息通知”。

钉钉APP如何关闭钉钉管理助手

3、第三步,然后点击“系统账号通知消息设置”。

钉钉APP如何关闭钉钉管理助手

4、第四步,之后将钉钉管理助手的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭钉钉管理助手了。

钉钉APP如何关闭钉钉管理助手

  • 钉钉怎么关闭机器人
  • 钉钉app怎么关闭群机器人
  • 如何关闭钉钉智能群助手?
  • 如何关闭钉钉智能群助手?
  • 钉钉智能群助手怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是非普通住宅 天若有情天亦老是什么意思 con是什么意思 vcr是什么意思 sandy是什么意思 国家公务员什么时候报名 不足为奇的意思 朋友祝福语 银婚祝福语 兵不厌诈是什么意思