苹果手机铃声怎么设置歌曲

 时间:2026-04-22 12:38:19

1、点击声音与触感一栏

利用苹果库乐队将歌曲保存到手机,点击手机上的系统设置,进入后选择页面里的声音与触感。

苹果手机铃声怎么设置歌曲

2、点击电话铃声选项

切换到声音与触感界面之后,点击页面下方的来电铃声选项。

苹果手机铃声怎么设置歌曲

3、勾选歌曲作为铃声

进入下一个新的页面之后,在页面里勾选保存的歌曲作为手机铃声即可。

苹果手机铃声怎么设置歌曲

  • 苹果手机怎么把歌曲设置成铃声
  • 苹果手机怎么设置来电音乐
  • 苹果手机怎样把歌设置为铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声?如何把歌曲设置成铃声
  • 苹果手机铃声如何设置歌曲?
  • 热门搜索
    如何打拼音带声调 如何培养班干部 k3怎么样 雍正是怎么当上皇帝的 邮政编码是什么 生活中的矛盾作文 基督徒的生活 研究方向怎么填 如何缓解眼疲劳 贴吧如何发帖