苹果手机怎么把歌曲设置成铃声

 时间:2026-04-23 19:25:04

1、在音乐播放界面,点击下面的三个竖点。

苹果手机怎么把歌曲设置成铃声

2、在弹出的菜单里,点击设置铃声或彩铃。

苹果手机怎么把歌曲设置成铃声

3、截取一部分音乐,点击右上角的完成。

苹果手机怎么把歌曲设置成铃声

4、接着打开库乐队,长按这个铃声等待几秒。

苹果手机怎么把歌曲设置成铃声

5、最后点击标准电话铃声,就可以把音乐设置为铃声了。

苹果手机怎么把歌曲设置成铃声

  • 苹果手机怎么设置铃声?如何把歌曲设置成铃声
  • 苹果手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果手机怎样把歌设置为铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 热门搜索
    育儿常识 文学常识选择题 一丝不苟的近义词 匆忙的近义词 肝疼是怎么回事 有趣的近义词 苹果5s怎么样 中国文字博物馆 离职原因怎么说合适 蛏子怎么洗