香哈菜谱APP怎么绑定微信

 时间:2026-04-23 09:22:10

1、首先打开【香哈菜谱】APP软件,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定微信

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定微信

3、然后点击【设置】按钮,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定微信

4、然后点击【账号与安全】,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定微信

5、然后点击【微信号】,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定微信

6、然后点击【同意】按钮,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定微信

  • 香哈菜谱APP怎么设置头像
  • 香哈菜谱APP如何清理缓存
  • 香哈菜谱怎么分享菜谱给微信好友
  • 菜谱大全app怎么绑定微信账号
  • 香哈菜谱怎么清除缓存
  • 热门搜索
    什么发型好看男生 公司开业送什么礼品 京东众筹什么意思 祝福祖国串词 万象更新是什么意思 英雄联盟的生日祝福 开网店卖什么最畅销 上海验车需要带什么 20几万买什么车好 风筝的意思