菜谱大全app怎么绑定微信账号

 时间:2026-04-22 11:10:43

1、首先,点击“菜谱大全”app打开软件

菜谱大全app怎么绑定微信账号

2、进入到大厅后,点击功能区的“我的”

菜谱大全app怎么绑定微信账号

3、接下来,在个人资料中,点击我们的个人头像,

菜谱大全app怎么绑定微信账号

4、然后,在个人信息界面中点击“微信”一栏中后面的“未绑定”按钮

菜谱大全app怎么绑定微信账号

5、最后,跳转到微信界面中后,点击“同意”就可以了。

菜谱大全app怎么绑定微信账号

1、首先,打开“菜谱大全”后,点击右下角的“我的”

2、接下来,进入到个人信息界面中点击“微信”一栏后面的未绑定

3、最后,跳转到微信界面后,点击“同意”就可以成功绑定了。

  • 香辣开胃凉拌鸡爪的做法
  • 遇到极品房东怎么办
  • 缓解紧张情绪的神菜-番茄胡萝卜羹
  • 分析SAP ByD系统究竟好不好及有哪些缺点!
  • 电脑无法正常使用的几个因素
  • 热门搜索
    节日大全 恢复视力的方法 哈士奇怎么养 怎么样打字速度快 肠胀气的治疗方法 人生格言大全 新鞋磨脚怎么办 炒鸡蛋怎么做好吃 瘦肉怎么做好吃 前列腺炎是怎么引起的