香哈菜谱APP怎么设置头像

 时间:2026-05-02 02:29:49

1、首先打开【香哈菜谱】APP软件,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么设置头像

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么设置头像

3、然后点击【编辑资料】按钮,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么设置头像

4、然后点击【头像】图标,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么设置头像

5、然后选择【一张图片】,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么设置头像

  • 如何在苹果APP Store中下载香哈菜谱
  • 香哈菜谱怎么成为创作者
  • 香哈菜谱如何修改昵称
  • 香哈菜谱怎么关闭消息通知
  • 香哈菜谱APP如何清理缓存
  • 热门搜索
    可以联机的手机游戏 怀孕屁股疼怎么回事 怎么盗别人qq密码 佳能70d怎么样 昆明 旅游 湄江风景区 朔州旅游 文化旅游 小孩有黑眼圈怎么办 凉拌白萝卜