如何关闭陌语聊天允许陌生人查看动态

 时间:2026-04-24 10:22:37

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭陌语聊天允许陌生人查看动态

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭陌语聊天允许陌生人查看动态

3、设置界面点击“允许陌生人查看动态”后面的圆点

如何关闭陌语聊天允许陌生人查看动态

4、“允许陌生人查看动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌语聊天允许陌生人查看动态成功

如何关闭陌语聊天允许陌生人查看动态

  • 梅苗苗的允许陌生人聊天如何关闭
  • 如何关闭陌语聊天振动提醒
  • 面纱公园怎么关闭允许陌生人查看10条动态
  • 如何开启陌语聊天允许陌生人查看动态
  • 梅苗苗如何关闭允许陌生人聊天?
  • 热门搜索
    小刀电动车质量怎么样 小腹坠痛是怎么回事 上火怎么办 糖醋蒜怎么腌制最好吃 马甲线怎么练 gift怎么读 鹅肉怎么做好吃 奔驰车钥匙怎么换电池 我的世界马怎么驯服 调档函怎么开