如何关闭陌语聊天振动提醒

 时间:2026-04-24 09:16:52

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭陌语聊天振动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭陌语聊天振动提醒

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭陌语聊天振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌语聊天振动提醒成功

如何关闭陌语聊天振动提醒

  • 天聊怎么关闭声音振动提醒
  • 陌语聊天如何关闭声音提醒
  • 如何关闭陌语聊天允许陌生人查看动态
  • 多多如何关闭振动提醒
  • 如何关闭多多振动提醒
  • 热门搜索
    荼蘼怎么读 怎么去黑头 胡萝卜用英语怎么说 支原体是怎么感染上的 怎么样 为什么会长痣 我的世界怎么骑马 庾怎么读 犰狳怎么读 羊肉包子馅的做法