驭圈如何关闭动态通知

 时间:2026-04-22 14:54:48

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何关闭动态通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何关闭动态通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何关闭动态通知

4、消息通知设置界面点击“动态”后面的圆点

驭圈如何关闭动态通知

5、“动态”后面的圆点变为灰色即表示驭圈关闭动态通知成功

驭圈如何关闭动态通知

  • 驭圈如何关闭驭吧空间站通知
  • 如何关闭驭圈会员中心通知
  • 如何关闭驭圈活动驿站通知
  • 如何关闭驭圈群聊通知
  • 如何关闭驭圈赞通知
  • 热门搜索
    很怎么读 三国志10怎么娶貂蝉 网络不稳定怎么办 牙龈出血怎么治疗 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 影音先锋怎么用 比特彗星怎么用 郑州铁路职业技术学院怎么样 琴谱怎么看 怎么保护地球