如何关闭驭圈群聊通知

 时间:2026-05-02 13:27:26

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

如何关闭驭圈群聊通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭驭圈群聊通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭驭圈群聊通知

4、消息通知设置界面点击“群聊通知”后面的圆点

如何关闭驭圈群聊通知

5、“群聊通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭驭圈群聊通知成功

如何关闭驭圈群聊通知

  • 如何开启驭圈群聊通知
  • 驭圈如何开启特别关心消息通知
  • 如何关闭驭圈驭圈之最消息通知
  • 驭圈如何关闭会员中心消息通知
  • 驭圈如何关闭特别关心消息通知
  • 热门搜索
    拔丝地瓜的家常做法 多肉植物怎么养 油酥烧饼的做法视频 苹果奶昔的做法 垠怎么读 豆角怎么做好吃 慈姑的做法 生日蛋糕怎么画 猪肉为什么涨价 酹怎么读